Вы уже слышали о Федоре Овчинникове? А о книге “И ботаники делают бизнес”?
Если нет, то вы потеряли очень многое!
Федор придумал гениальную модель привлечения клиентов, и я расскажу вам о ней подробнее.
Федор Овчинников
Федор Овчинников — предприниматель из Сыктывкара. Перед ним стояла непростая задача привлечь большее количество покупателей в свой книжный магазин, находившийся в бесперспективном месте на 6-м этаже торгового центра.
Маркетинговый ход Федора заключался в том, что он взял на себя смелость вести блог в Интернете на тему создания его проекта.
В блоге Федор описывал детальные подробности своего бизнеса, начиная от получения кредита на бизнес (обязательно прочитайте про причины отказов банков в кредите на его сайте), заканчивая закупкой стеллажей, книг и работы с поставщиками.
Этот блог изначально был рассчитан на регион республики Коми, ввиду чего Федору удалось довольно быстро собрать поклонников, которые с нетерпением ждали открытия его книжного магазина.
Старт бизнеса
В итоге в первый день открытия в магазин пожаловало по-истине большое количество людей, причем в основном это были люди, узнавшие про магазин через блог Федора.
Тут сразу становится ясно, что людей подкупил не сколько сам магазин, а сколько возможность помочь, поучаствовать в его создании через комментарии и на блоге и переписку с Федором, помимо этого, данная маркетинговая фишка сработала как реалити-шоу, при том, что реалити-шоу в нашей стране любит подавляющее большинство граждан.
Ну а что из этого получилось, я рекомендую подробно ознакомиться на блоге Федора – Сила ума. Поверьте, этот блог достоин вашего внимания.
Этот ход помог Федору раскрутить книжный бизнес, а потом основать и новое направление – сеть пиццерий. Благодаря хорошему контенту и вовлечению подписчиков своего сайта в проект, Федору удалось выстроить армию преданных клиентов.
Подумайте, как можно воспользоваться методом Федора в своем бизнесе.